вторник, 11 февраля 2014 г.

Это интересно

Мы пристально следим за олимпийскими играми, болеем за наших спортсменов. 

А вот кое что из истории олимпийских символов:
Олимпийские кольца
Олимпийские кольца — Это официальная эмблема Олимпийских Игр. Эмблема состоит из пяти сцепленных между собой колец (кругов). Разработан этот символ самим основателем современных Олимпийских Игр — бароном Пьером де Кубертеном в 1913 году. Идея была им взята из изображений подобных колец на древнегреческих предметах.
Существует неподтвержденная версия, что 5 колец Пьер де Кубертен связывал с пятью частями света:  Европа —синий, Америка — красный, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный. На флаге любого государства мира присутствует по крайней мере один цвет из представленных на эмблеме.https://blogger.googleusercontent.com/img/proxy/AVvXsEgGtJeKOxJl-wOyTUb9dCrhf80dfMhhrJ6PFXlRacSsI5UJcjkKmH-dljwmKQuC6TJQptvBzpGPWQil-lRCl0AJ85jFNLWX3m7X1MV0Ti-MUpPoaXjBCO-kojaSkDCrksrOQeVOyPjwANp5V1X8n0p1qIsV_rul6ecV71YDf1XFPGGA84DD-wCxxVogvN8W=
Олимпийские кольца присутствуют на Олимпийском флаге, который впервые был использован в 1920 году на олимпийских играх в Антверпене (Бельгия). С того времени флаг стал главным символом олимпиады, и на он поднимается на открытии каждых игр, и спускается на закрытии. Флаг 1920 года затем был заменен на новый в 1988 году на XXIV Олимпийских играх в Сеуле. Старый флаг хранится в музее Олимпийских игр в Лозанне в Швейцарии.

1 коммент.: